MexMat.Net DMVN Logo
Меню
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0!
Форум

Посетителю форума

Чтобы добавить сообщение на форуме, необходимо авторизоваться! В качестве пароля нужно указать слово forumuser.

Поля, отмеченные звёздочками, являются обязательными для заполнения. Сообщение должно иметь длину по крайней мере 5 символов.

Смайлики в текст сообщения можно вставлять двумя способами: либо щёлкнуть на соответствующей иконке, либо просто написать идентификатор смайлика прямо в тексте сообщения, заключив его в знаки доллара, как математическую формулу в TeXе. Идентификатор смайлика можно посмотреть во всплывающей подсказке к его иконке. Пример: «Ни фига себе сайт $shocked$».

Пароль:
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 27.08.05 17:54:00 Admin:
С проходящим летом всех вас, уважаемые!

Сообщаем, что на нашем форуме изготовлена защита от роботов. Она проявляется в том, что, для того, чтобы отправить сообщение, меперь нужно зарегистрироваться. Это делается очень легко: открываете форум, вводите в окне для пароля слово forumuser и жмёте кнопку либо давите Enter. Тады произойдёт регистрация Вас как гостя, и всё будет хорошо. После этого появится окно, в которое можно вводить сообщение (всё как раньше).

Кроме того, объявляется конкурс на лучший пароль. Мне показалось, что forumuser - это не очень длинно (и небезопасно), но хотя бы удобно набирать (не то, что пароли от grin Багочёва)... Свои предложения катайте нам на мыло или в форум.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 20.08.05 22:24:43 Lynn:
О, вас нашёл робот :)
Комментарий:
Да, чёгт возьми. Ну ничего. Будем ваять защиту от такого дерьма. Авторизация спасёт мир: делаем гостевой логин, и радуемся жизни. И тогда роботы идут лесом... Потому что с цифирью труднее заморачиваться. Всё равно сломают, сволотчи.

Вообще не успешь уехать куда-нибудь, как тебе тут же начинают делать гадости... :-(
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 31.07.05 21:30:04 Ставангер:
Пожалуйста, кто знает, вышлите мне на почту логин и пароль для lib.mexmat.ru. А то никто из знакомых не помнит (у них только в Опере сохранилось), а урчпы сдавать мне еще придется. Заранее благодарен.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 20.07.05 16:20:41 polyanin:
Веб-сайт EqWorld http://eqworld.ipmnet.ru/indexr.htm
содержит обширную информацию о математических уравнениях (обыкновенных дифференциальных, математической физики, интегральных и др.). Описаны точные решения и методы решения уравнений, приведены интересные статьи, даны ссылки на математические справочники, монографии и учебники, указаны адреса научных веб-сайтов, издательств, журналов и др. Есть учебная литература по математике и физике в свободном доступе; даны ссылки на сайты, содержащие электронные книги.
Веб-сайт имеет международную редколлегию, работает на русском и английском языках. Предназначен для широкого круга ученых, преподавателей вузов, инженеров, аспирантов и студентов в различных областях математики, физики, механики и инженерных наук.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 17.07.05 11:57:29 Admin:
Алгебраистам: появились лекции Винберга по группам Ли (годовой спецкурс), DjVu.
Тем, кто ещё не сдал Богачева: обновлен комплект прог от Юры Силаева.

Также наконец-то была дописана инструкция по установке и настройке MikTeX, а также подключению нашего стилевого пакета, словарей к WinEdt и т.п.

Ещё добавлена программа экзамена Лукашенко за 1 сем. (народы, присылайте программу 2-го и 4-го семестров!!!),список вопросов к богачевскому зачету за 6 семестр, и программа экзамена по дифгему (5 сем.) от Сабира Меджидовича.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 09.07.05 19:14:50 Admin:
На сайт в раздел Книжки закинута книжка Комеча в DjVu (а её фотоверсия удалена), а также добавлен Вариант 2 с Пересдачи Радкевича по УРЧПам 25 июня. Уж не знаем, кому оно поможет, но пусть будет.

Больше пока хороших новостей нет. Разве что про погоду хорошего сказать...
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 06.07.05 15:01:50 doctor:
Кто знает, можно ли пересдавать уже на 4ом курсе?
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 06.07.05 15:00:03 doctor:
Здравствуйте, братья!
Появятся ли на вашем сайте лекции начиная с первого курса?
Комментарий:
Хм... ну, не повезло Вам немного, что мы начали лекции делать только со второго семестра... Одна надежда на нынешних первокурсников (если среди них найдутся сознательные граждане). Кое-какие материалы извне поступают, но очень мало. Лекций совсем нет. Видимо, осознание того, что это дело полезное, приходит не сразу :)
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 02.07.05 01:50:26 Горяшин Дмитрий:
Привет, DMVN!

В качестве эксперимента я отсканировал и сделал DjVu-файл книги Комеч А.И. "Практическое решение уравнений математической физики".

На случай, если вы захотите заменить на этот файл те фотки книги, что лежат здесь у вас на сайте, я выложил этот файл в инете по адресу http://dimka.front.ru/komech.djvu. (Почтой послать письмо вам не удалось почему-то.)

С уважением, Горяшин Дмитрий.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 01.07.05 14:17:05 Cha:
Всем не летающим и летающим большой привет, поздравления с новым летом и закончившейся сессией и счастливо отдохнутьwink