MexMat.Net DMVN Logo
Меню
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0!
Форум

Посетителю форума

Чтобы добавить сообщение на форуме, необходимо авторизоваться! В качестве пароля нужно указать слово forumuser.

Поля, отмеченные звёздочками, являются обязательными для заполнения. Сообщение должно иметь длину по крайней мере 5 символов.

Смайлики в текст сообщения можно вставлять двумя способами: либо щёлкнуть на соответствующей иконке, либо просто написать идентификатор смайлика прямо в тексте сообщения, заключив его в знаки доллара, как математическую формулу в TeXе. Идентификатор смайлика можно посмотреть во всплывающей подсказке к его иконке. Пример: «Ни фига себе сайт $shocked$».

Пароль:
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 09.12.05 13:11:23 Rus:
Да... прикольный у ВАС сайт, есть чем гордиться.
Комментарий:
Главное, есть что скачать :)
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 08.12.05 23:36:01 I/O Admin:
ВНИМАНИЕ! Те, кто успел скачать программу экзамена Карапетяна по кл.механике, проверьте, что время создания PS или PDF-файла примерно равно 23:25 по Московскому времени. В первой версии, выложенной на сайт на полчаса раньше, содержалось несколько существенных ошибок.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 08.12.05 22:46:50 Admin:
Информация к размышлению: МЕХАНИКА
На сайт выложена программа им. А.В. Карапетяна.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 08.12.05 19:47:48 Svarog:
Есть информация, что висящая на сайте PDF-версия лекций по ОПУ Конягина некорректно отображается не только у меня, но и у того, кто набирал все это в ТЕХе и давал уважаемым админам PS-файл...надо бы исправить
Комментарий:
Убедите товарища наборщика, чтобы он выдал нам исходники. Без них мы не соберём нормальный PDF... Хотя у нас всё зашибись отображается.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 06.12.05 20:36:58 Ircha:
Привет!
Прошу прощения за нахальство, но уж больно хочется спросить: как вы относитесь к лекциям Лупанова по дискре? Или вы к ним не относитесь? undecided
Комментарий:
Относимся. Положительно. Но сначала -- всем ботать ТЧ! :)
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 06.12.05 00:40:23 Admin:
На сайте появилась программа экзамена по дискре им. Угольникова (4 курс, 2 поток).
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 05.12.05 23:20:45 AlexeY:
Добрый день.
Я скачал с сайта MMonline лекции Гусейна-Заде по "Дифференциальной геометрии" для 3-го курса. Но они там лежали в TEX-исходниках. При попытке компиляции выдаётся сообщение о том, что какой-то файл шрифтов не найден (cyralt.sty)! Не могли бы Вы скачать данные лекции и выложить их в откомпилированном виде (или хотя бы требуемый файл прислать.)
Заранее благодарен.
С уважением, AlexeY.
Комментарий:
Так-с, ну, в общем, выложили. Смотрите соответствующий раздел сайта
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 02.12.05 08:36:03 Admin:
А теперь выложены ещё и лекции Нестеренко - полный вариант от тов. Юхименко... Качайте на здоровье...
Багрепорты пока направляйте наборщику и нам одновременно (просто добавляйте наш адрес в CC).
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 01.12.05 19:47:06 Admin:
На сайт выложена программа экзамена по ТЧ (лектор Нестеренко), так что первому потоку самое время начать ботать!

Попутно напоминаем ВСЕМ, что если ВЫ хотите, чтобы программа ВАШИХ экзаменов была размещена на НАШЕМ сайте, то уже пришлите её НАМ.
EMailHomePageIPUserAgent [Link] 01.12.05 17:53:30 Alex:
Да, а, как я понимаю, вы сами писали и форум тоже?
Просто программерский интерес...
Комментарий:
Первоначальный дизайн сайта разработан Виктором Осокиным (www.osvic.ru). С тех пор были внесены лишь небольшие косметические изменения.

Текст форума на php мне принесли. Я две недели втыкал, что там написано, поминутно заглядывая в PHP manual. Потом понял, что пока не напишу сам, не разберусь. И таки сделал это - написал его заново, с нуля по образу и подобию того примера. За пару месяцев число глюков удалось снизить до нуля. А всё остальное появилось потом, и оно уже делалось исключительно ручками (история развития - см. в разделе Информация).

Сайт не использует mysql, формат базы данных разработан самостоятельно (так, чтобы было удобно), причём он human-readable, с синтаксисом, подобным ТеХовскому. С помощью могучего скрипта на php он переводится в упакованный формат (уже с трудом h-r), который удобен для разборки при отображении страниц. Бонус в том, что при таком подходе я не обязан думать, как оформлять текст тэгами html, а просто пишу текст, размечая его по привычным мне ТеХническим правилам. Этот hyperTeXt engine (как я его про себя называю) - моя гордость. Если интересно - гляньте например файл http://dmvn.mexmat.net/content/calculus/!calculus.tex. А то, во что оно превращается, находится в той же директориии в файле http://dmvn.mexmat.net/data/calculus.dat.

Ваще очень жалею, что совсем почти не знаю javascript, а то может быть, удалось какую-нить фичу замутить поприкольнее. Но с этими js-скриптами столько геморроя с разными браузерами, что они меня не радуют. Вот например, я не умею писать такой код, чтобы смайлик вставлялся в позицию под курсором, а не в конец textarea, и чтобы всё это одинаково хорошо работало и под IE, и под Oper'ой, и под Firefox-ом. caretPos'ы глючат... В этом смысле я стараюсь максимально забивать на js, и всё, что можно, реализую только средствами php (естественно, это не всегда возможно). Слава Богу, потребности в этом большой нету. Ума не приложу, как люди со всем этим справляются....

Вот такие вот пирожки. С уважением, ответственный за web-часть проекта М.В.